• Отборочный этап Национального чемпионата Абилимпикс

22.09.2022. Центр "ТРАЕКТОРИЯ", Грязи. Отборочный этап Национального чемпионата Абилимпикс . Компетенция "Гончарное дело", школьники, Липецкая область .
    Отборочный этап Национального чемпионата Абилимпикс.

Участник - Владимир Лютый, наставник - Светлана Пастухова, эксперт площадки - Алексей Зайцев , технический эксперт - Юлия Карташова .
    Отборочный этап уже который год проходит в дистанционном формате, под камерами, с прямой трансляцией в ВК. Приёмка рабочих площадок - накануне. На площадке - только участник и два эксперта. У школьников по традиции два задания: цилиндр и изделие несложной формы (в этом году - карандашница). Точные параметры сообщаются за час до начала соревнований. В течение часа участники выполняют задания, на каждое из которых - две попытки без увеличения времени. По завершении - уборка рабочего места. Региональные эксперты делают замеры на месте под камерами и отправляют данные национальным экспертам, которые на основе чётких критериев выносят своё решение.

В этом году в отборочном этапе приняли участие около 15 школьников со всей России. Участники, набравшие наибольшее количество баллов отборочном этапе, в конце октября встретятся в финале Национального чемпионата в Москве.

Ждём результатов. Болеем за Владимира вместе с "Доброшколой"!